Каталог

Информация

Отпугиватель птиц "AntiBird Pro" (АнтиБёрд Про)

Отпугиватель птиц
Нажмите на изображение для просмотра
53118си
Нет в наличии
Цена: 27 284

Наличие уточняйте у оператора



Категории: 

Отпугиватель птиц "AntiBird Pro" (АнтиБёрд Про)


Производитель : Steals (Франция)Гарантия : 12мес.

Биоакустический отпугиватель птиц "AntiBird Pro"

Высококачественный электронный отпугиватель птиц (голубей, воробьев, скворцов и пр.), имитирующий крики птиц, попавших в беду, а также крики хищников. Данное средство для отпугивания птиц имеет встроенную память, содержащую до 8 записей криков птиц, которые можно изменять (по желанию заказчика), подстраивая под специфику региона. Прибор предусматривает гибкую настройку параметров воспроизведения отпугивающих сигналов: громкости звука, выбора голосов птиц, времени работы. Также можно выбрать "Случайный" режим воспроизведения, который придает звукам дополнительную естественность и позволяет избежать "эффекта привыкания".



Прибор компактен (305х178х127 мм) и весит всего 1,5 кг. Максимальная эффективность отпугивателя обеспечивается на территориях до 6000 кв. м.



Сфера применения
"AntiBird Pro" (АнтиБёрд Про) может использоваться для отпугивания любых птиц, кроме врановых (ворон, грач, галка). Жертвами пернатых хищников также являются крысы и мыши — звуковой отпугиватель позволяет бороться и с этими вредными грызунами.
Отпугиватель отлично подходит для охраны сельскохозяйственных угодий, взлетных полос аэродромов, полигонов, парковок, площадей перед гостиницами и магазинами, загородных домов, крыш, памятников и т.п. Также устройство можно с успехом применять для защиты локальных площадей — ангаров, складов, чердаков, балконов и т.п. При этом громкие звуки могут приносить дискомфорт людям и домашним животным, при использовании прибора в непосредственной близости от жилых помещений следует обратить внимание на этот момент.



Птицы, обитающие в крупных городах, обладают неким "иммунитетом", привыкнув к сильному шуму. К тому же в условиях города нет хищников, и многие пернатые попросту ни разу их не слышали. Таким образом, эффективность прибора в подобных случаях может быть несколько снижена.



Принцип работы
Принцип работы прибора основан на цифровом воспроизведении криков разных птиц — сигналов тревоги птиц, находящихся в бедственном положении, а также охотничьих криков их естественных врагов, хищных пернатых. Биоакустический отпугиватель "AntiBird Pro" (АнтиБёрд Про) оснащен современным микропроцессором и качественным динамиком, что позволяет ему воспроизводить звуки с высокой степенью точности.



Демонстрация работы отпугивателя птиц "AntiBird Pro"
Распознавание подобных сигналов жизненно необходимо для птиц — способность распознавать их передается из поколения в поколение. Однако для разных регионов эффективность одних и тех же сигналов может разниться, так как сигналы видоспецифичны, то есть для каждого вида в качестве сигналов опасности должны использоваться крики птиц того же вида; кроме того, в разных регионах — свои хищники. Отличительной особенностью отпугивателя "AntiBird Pro" (АнтиБёрд Про) является использование голосов птиц, характерных для вашего региона. В память прибора может заноситься до 8 цифровых записей разных птиц, этот набор изменяется в зависимости от орнитологической обстановки конкретного региона и задачи, поставленной заказчиком. На основе орнитологических исследований разработан ряд типовых наборов для борьбы с основными видами крылатых вредителей: скворцами, воробьями, голубями, ласточками, чайками и пр.



Для защиты от внешних воздействий панели управления отпугивателя птиц AntiBird Pro в приборе предусмотрена прозрачная пластиковая крышка
Подготовка к работе и установка отпугивателя
Прибор обладает небольшими размерами, может устанавливаться стационарно либо монтироваться на автомобиле и использоваться в качестве мобильного отпугивателя. Питается отпугиватель от сети переменного тока 220 В или, при установке на автомобиль, от автомобильного аккумулятора. Отпугиватель хорошо защищен от атмосферных осадков и чрезвычайно прост в обслуживании.



Отпугиватель птиц AntiBird Pro, установленный на древке
При стационарной установке прибор рекомендуется размещать на той же высоте, на которой приблизительно располагаются птицы, динамик при этом следует направить в охраняемую зону. Для установки используйте элементы крепления, которые входят в комплект. Подключите штекер блока питания в соответствующее гнездо на корпусе устройства. Произведите программирование прибора. Убедитесь, что регулятор громкости установлен в положении "Минимум", после этого установите ползунок переключателя в положение "INT\EXT SPKR", через несколько секунд прибор включится. Установите нужный уровень громкости и закройте крышку панели управления прибором. Отпугиватель готов к работе!
Отпугиватель птиц AntiBird Pro, установленный на дереве
Программирование отпугивателя



На корпусе устройства расположены следующие элементы управления:

  • число и тип отпугивающих сигналов за одну трансляцию (1…8);
  • переключатели длительности паузы между трансляциями (от 17 секунд до 30 минут);
  • переключатели режимов работы прибора (день, ночь, круглосуточно);
  • переключатель "случайного" режима работы;
  • регулятор громкости.
Для программирования необходимо иметь небольшую отвертку либо другой предмет, с помощью которого можно установить переключатель в нужное положение. Правое положение переключателя соответствует состоянию "Вкл".
Узнать, за что отвечает каждый регулятор и переключатель на панели управления отпугивателя птиц AntiBird Pro можно благодаря маркировке напротив каждого из элементов управления
Переключатели установки голосов находятся сверху, каждому из переключателей соответствует голос одной птицы, с перечнем голосов Вы можете ознакомиться, прочитав таблицу на передней панели прибора. Под переключателями голосов находятся переключатели режимов работы, используя их, можно задавать ряд параметров — длительность пауз, рабочее время суток, включение/выключение "случайного режима".


Вес товара1,1 кг
Снять с МаркетаДа

Покупатели, которые приобрели Отпугиватель птиц "AntiBird Pro" (АнтиБёрд Про), также купили