Каталог

Информация

Tetra (Тетра) 756496 Тест воды на Железо Fe пресноводный/море 10 мл

Tetra (Тетра) 756496 Тест воды на Железо Fe пресноводный/море 10 мл
Нажмите на изображение для просмотра
756496aq
Нет в наличии
Цена: 2 221

Наличие уточняйте у оператора



Категории: Тесты для воды

Tetra (Тетра) 756496 Тест воды на Железо Fe пресноводный/море 10 мл


Тест на содержание железа (Fe) - Для пресной и морской воды Этот комплект позволяет определить наличие железа, которое является питательным веществом, отвечающим за рост водных растений. Железо стимулирует образование хлорофилла (зелёная окраска листьев). Необходимая концентрация железа для водных растений колеблется между 0,25 и 0,5 мг/л. Этот уровень постепенно снижается, поскольку железо поглощается растениями и микроорганизмами. Низкий уровень содержания железа (от 0,1 до 0,25 мг/л) замедляет рост растений и приводит к пожелтению листьев. Tetratest был специально разработан для точного определения уровня железа в воде.

Способ применения:

Внимательно прочитайте инструкцию прежде, чем приступите к тесту.

1. Ополосните пробирку тестируемой водой.

2. Налейте в пробирку 5 мл тестируемой воды.

3. Насыпьте порошок в обе части крышки пробирки на половину.

4. Высыпьте порошок в пробирку и слегка взболтайте её.

5. Возьмите пузырёк с реактивом и добавьте в пробирку 5 капель.

6. Слегка взболтайте пробирку.

7. Подождите 10 минут до завершения реакции и появления окраски. Несколько раз немного взболтайте пробирку.

8. Сравните получившийся цвет с колориметрической шкалой и прочитайте соответствующее значение. Видимость улучшается, если смотреть на пробирку сверху.

После каждого теста тщательно промойте пробирку водопроводной водой. Значения показателя: Наиболее благоприятный уровень содержания железа составляет 0,25 – 0,50 мг/л. Его значения не должны опускаться ниже 0,1 мг/л. Что делать, если концентрация железа слишком низкая? Удобрения для растений из линейки TetraAquaPlant (такие как TetraCrypto или Tetra InitialSticks) помогут легко изменить уровень содержания железа в вашем аквариуме.

Советы по улучшению качества воды:

- Посоветуйтесь с продавцом по поводу видов и количества рыб, подходящих для вашего аквариума.

- Регулярно обновляйте часть воды и удаляйте растительные и пищевые остатки со дна аквариума с помощью сифона Tetratec GC 30 или GC50. Всегда сочетайте новую воду с TetraAquaSafe, чтобы нейтрализовать хлор и тяжёлые металлы, растворённые в воде.

- Регулярно очищайте систему биологической фильтрации воды, забираемой из аквариума, для того, чтобы избежать больших потерь бактерий, отвечающих за сокращение загрязняющих элементов в аквариуме. Регулярное очищение предотвратит засорение фильтра.

- Вы можете кормить рыб 3 – 4 раза в день, но никогда не давайте им корма больше, чем они в состоянии съесть за 3 – 5 минут. Мы советуем использовать корма Tetra, сочетающие в себе только натуральные ингредиенты, разработанные специально, чтобы уменьшить загрязнение.

Внимание: Беречь от детей!.

Вес: 0,049 кг



Снять с МаркетаДа
Аквариумная химия и удобренияТесты для воды
Вид товараАквариумистика
БрендTetra, Германия

Покупатели, которые приобрели Tetra (Тетра) 756496 Тест воды на Железо Fe пресноводный/море 10 мл, также купили