Каталог

Информация

Aquael (Акваэль) Uni Filter UV 500 Внутренний фильтр со стерилизатором для аквариума 100-200 л, 500 л/ч, 5,5 Вт

Aquael (Акваэль) Uni Filter UV 500 Внутренний фильтр со стерилизатором для аквариума 100-200 л, 500 л/ч, 5,5 Вт
Нажмите на изображение для просмотра
107402aq
Нет в наличии
Цена: 3 566

Наличие уточняйте у оператора



Категории: Aquael (Акваэль)

Aquael (Акваэль) Uni Filter UV 500 Внутренний фильтр со стерилизатором для аквариума 100-200 л, 500 л/ч, 5,5 Вт


Внутренние фильтры серии UNI FILTER UV предназначены для очистки и насыщения воздухом воды в аквариумах. Эффективно фильтруют воду и стерилизует ее.

Фильтр комплектуется двумя независимыми губками для увеличения фильтрационной поверхности, что улучшает как качество механической фильтрации, так и повышает уровень биологической очистки, благодаря большому количеству полезных бактерий, живущих на губке. Поочередная замена губок, при обслуживании фильтра, приводит к сохранению колонии нитрифицирующих бактерий. Съемный пластиковый префильтр служит для предварительной механической очистки воды, задерживая крупные частицы грязи.

Специализированная насадка с УФ диодами, с отдельным шнуром питания, осуществляет ультрафиолетовую стерилизацию воды в аквариуме, уничтожая водоросли, простейшие организмы, бактериальные помутнения, удаляя из воды остатки лекарств после лечения, а также служит для профилактики заболеваний рыб. Огромным преимуществом такого совмещения является возможность свободно включать и выключать УФ насадку независимо от работы фильтра.

Насадка с УФ диодами устанавливается вместо крышки роторной камеры. При необходимости, насадку можно снять и на ее место установить саму крышку роторной камеры, идущую в комплекте к фильтру.

Конструкция UNI FILTER UV проста в обслуживании, позволяет удобно настраивать производительность. Направление выхода воды можно регулировать в диапазоне 90°.

Функция аэрации может осуществляться двумя способами: напрямую из роторной камеры или при помощи насадки для аэрации. Данной функцией можно не пользоваться при наличии в аквариуме компрессора. В этом случае фильтр будет работать абсолютно бесшумно.

Керамическая ось ротора снижает уровень шума и вибрации, производимые при работе фильтра, а также увеличивает срок службы изделия.

Фильтр устанавливается на внутреннюю стенку аквариума при помощи держателя с мощными присосками либо на Г-образный кронштейн. Также, конструкция фильтра позволяет крепить его на стенку как задней частью, так и боковой, что значительно расширяет возможности его установки среди декораций.

Горизонтальное расположение камеры ротора облегчает очистку фильтра без необходимости его демонтажа. А также, позволяет превосходно использовать фильтр в палюдариумах и акватеррариумах, так как он может работать в горизонтальном положении.

Характеристики:

• Тип фильтра: внутренний
• Рекомендуемый объём аквариума: 100 - 200 л
• Максимальная производительность: 500 л/ч
• Потребляемая мощность: 5.5 Вт
• Предназначен для пресноводного и морского аквариума
• Тип очистки: механическая
• Фильтрующий материал: губка (2 шт.)
• Регулятор производительности: есть
• Функция аэрации воды: есть
• Функция направления выхода воды: есть, в диапазоне 90°
• Класс защиты: IPX8
• Длина кабеля фильтра, подключаемого к электросети: 150 см
• Длина кабеля УФ насадки, подключаемого к электросети: 175 см
• Напряжение: 220 - 240 В / 50 Гц
• Цвет: черный

Для биологической или химической очистки воды можно дополнительно приобрести контейнер для сыпучих наполнителей, который присоединяется к помпе фильтра.

УФ насадка надевается на роторную камеру фильтра. В комплекте к фильтру идет крышка роторной камеры, которой можно воспользоваться, если Вы решили не использовать УФ насадку и снять ее с фильтра на какое-то время.

Полезный срок службы УФ диодов составляет: 10 000 часов.

Спад бактерицидного потока составляет 20% после 10 000 часов.

Максимальная температура воды в аквариуме не должна превышать 35 °C.



Снять с МаркетаДа
ФильтрацияВнутренний фильтр
Вид товараАквариумистика
Бренд​​Aquael
Вид питомцаДля рыб

Покупатели, которые приобрели Aquael (Акваэль) Uni Filter UV 500 Внутренний фильтр со стерилизатором для аквариума 100-200 л, 500 л/ч, 5,5 Вт, также купили