Каталог

Информация

​​​​Нилпа Тест NH3/NH4 для воды на аммиак/аммоний ​

​​​​Нилпа Тест NH3/NH4 для воды на аммиак/аммоний ​
Нажмите на изображение для просмотра
650324aq
Нет в наличии
Цена: 401

Наличие уточняйте у оператора



Категории: Тесты для воды

Нилпа Тест NH3/NH4 для воды на аммиак/аммоний


В результате жизнедеятельности рыб, разложения остатков корма, растений и экскрементов, в воде образуется аммиак (NH3). Аммиак хорошо растворяется в воде и в высоких концентрациях токсичен. Он делает невозможным процесс дыхания. Рыбы ощущают концентрацию аммиака в воде 0.2 мг/л, а концентрация 1 мг/л для большинства аквариумных рыб уже смертельна. Аммиак, взаимодействуя с молекулами воды, образует ион аммония (NH4+), который менее токсичен, но, тем не менее, также опасен для рыб и растений.

Необходимо учитывать, что концентрация аммиака и ионов аммония в воде зависит от кислотности воды. В кислой воде аммиак практически отсутствует. В нейтральной и слабощелочной воде аммиак имеется, а в щелочной воде его концентрация может значительно возрастать. Поэтому особые неприятности аммиак доставляет аквариумистам, вынужденным использовать в своей практике щелочную водопроводную воду. В этом случае для предотвращения отравления рыб аммиаком и ионами аммония рекомендуется содержать аквариум в чистоте, своевременно убирать остатки корма, экскременты рыб, отмирающие растения, а также использовать фильтры с различными наполнителями. Кроме того, можно обезвреживать уже накопившийся аммиак с помощью препарата «НИЛПА® Антиаммиак».

Индикатор представляет собой 3 флакона с бесцветными и коричнево-розовым растворами, не содержащими посторонних включений.

Снять с МаркетаДа
Аквариумная химия и удобренияТесты для воды
Вид товараАквариумистика
БрендНилпа

Покупатели, которые приобрели ​​​​Нилпа Тест NH3/NH4 для воды на аммиак/аммоний ​, также купили